Установка тахографов
тел: +7 903 103 06 12 Личный кабинет Регистрация
Портал «Опасный груз» - объединение участников рынка опасных веществ и изделий.
ДОПОГ 2021
ДОПОГ 2023
в наличии

Официальное печатное издание

Установка тахографов с 1 апреля 2013 года

Установка тахографов

Согласно приказу Минтранса России от от 13 февраля 2013 г. № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства», вступивших в силу с 1 апреля 2013 года, действуют новые:

Требования к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства;

Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами;

Правила использования тахографов, установленных на транспортные средства;

Правила обслуживания тахографов, установленных на транспортные средства;

Правила контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства.

 

Также напоминаем о вступлении в силу новой редакции статьи 11.23 КоАП РФ, который предусматривает ответственность за их невыполнение в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 000 рублей и на должностных лиц - от 5 000 до 10 000 рублей.

Ч. 1 ст. 11.23 того же кодекса предусмотрена административная ответственность граждан  в виде штрафа размером от одной тысячи до трех тысяч рублей, должностных лиц - штраф от пяти до десяти тысяч рублей за управление транспортным средством для перевозки грузов и/или пассажиров без технического средства контроля, а также с неработающим или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа.

Ч. 2 указанной статьи предусмотрена административная ответственность (штраф от тысячи до трех тысяч рублей) за нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и/или пассажиров, установленного режима труда и отдыха.