тел: +7 903 103 06 12 Личный кабинет Регистрация
Портал «Опасный груз» - объединение участников рынка опасных веществ и изделий.
ДОПОГ 2021
ДОПОГ 2023
в наличии

Официальное печатное издание

Уточнение положений ДОПОГ, регламентирующих требования к маркировке огнетушителей

С 6 по 9 ноября 2012 года в Женеве (Швейцария) состоялось заседание 93 сессии Рабочей группы по перевозкам опасных грузов Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций. В ее работе в составе делегации Российской Федерации приняли участие представители Минтранса России, МВД России, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Ассоциации международных автомобильным перевозчиков.

Рабочая группа обсудила вопросы, касающиеся толкования отдельных положений Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов, и предложения по внесению поправок в приложения А и В к указанному соглашению, вступающих в силу с 1 января 2015 года.

В частности, принято предложение Швеции в отношении уточнения положений ДОПОГ, регламентирующих требования к маркировке огнетушителей. В то же время были отклонены предложения об уменьшении размеров табличек оранжевого цвета и использовании для перевозок опасных грузов трехзвенных транспортных средств.

[все новости]